Выставка "Традиции и современность"

10 ноября 2021

Детская художественная школа № 9 празднует юбилей!

9 ноября в 15:30 в честь дня рождения Детской художественной школы № 9 состоялось открытие выставки работ преподавателей, учащихся и директора школы «Традиции и современность» и праздничный вечер. Гости мероприятия увидели на сцене ведущий творческий коллектив г. Москвы «Детская театр-студия «Контакт» с миниатюрой «Ожившая скульптура», смогли насладиться произведениями Г.В. Свиридова, П.И. Чайковского в исполнении музыкантов ДМШ № 71 и звучанием народных инструментов.
…………………………………………..

ДХШ № 9 создавали молодые художники, влюбленные в свое дело, недавние выпускники самых разных художественных вузов – А.Г. Кобранов, Л.Б. Маркелова, Т.М. Левина, С.В. Дубинская.

Сегодня в школе обучаются более 800 учеников по различным творческим направлениям: рисунок, живопись, композиция, история искусства, скульптура, пленэрная практика.

Кроме того, в художественной школе регулярно проходят мастер-классы с известными людьми, такими как заслуженный художник России Л.А. Шитов, профессор кафедры графики МГХПУ им. Строганова Г.В. Черемушкин, народный художник России Н.Ф. Новиков, зеленоградский художник Г.М. Соломатин и многими другими.

На базе школы создана совместная выставка директора ДХШ № 9, заслуженного художника России Романа Олеговича Фашаяна и учащихся под названием «Защитникам Русской земли», которая путешествует по городам России. Выставка с большим успехом проходила в Московской областной Думе, Наро-Фоминске, Звездном городке, Химках, Клину, Солнечногорске, Симферополе и в Донецке.

Воспитанники школы регулярно становятся лауреатами и победителями престижных фестивалей и конкурсов, а выпускники школы ежегодно поступают в средние специальные и высшие художественные учебные заведения, среди которых МГХП им. С.Г. Строганова, МГАХИ им. В.И. Сурикова, МАРХИ, ГУЗ, ВГИК и другие.

Выставка "Традиции и современность"