"Защитникам Русской земли" - выставка работ учащихся и директора ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 9"

6 апреля 2021

6 апреля 2021 года в ГАУК г. Москвы «КЦ «Зеленоград» в торжественной обстановке  открылась выставка, посвященная 80-летию битвы под Москвой. На открытии  присутствовали заместитель руководителя Департамента культуры г. Москвы Еремеева Ю.М., представители префектуры Зеленоградского АО, депутаты, руководители учреждений культуры города Зеленограда.

В начале мероприятия воспитанники театрального коллектива «КЦ «Зеленоград»  «оживили» скульптуру Р. Фашаяна «Дети войны».
       Далее с приветственным словом выступила Еремеева Ю.М. Она поздравила собравшихся с открытием этого масштабного мероприятия, организованного совместно с музыкальной школой им. Мусоргского М.П. и  КЦ «Зеленоград», подчеркнула, что тронута до глубины души работами заслуженного художника России, директора ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 9»  Фашаяна Р.О. Особо отметила работы учащихся «ДХШ № 9», в которых раскрывается тема победы в Великой Отечественной войне.

Далее выступили гости: начальник Управления развития социальной сферы префектуры ЗелАО Колесников В.Г. и директор ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.П. Мусоргского» Соловьева М.В., которая в заключении пригласила всех  присутствующих посетить музыкальную часть этого мероприятия.

Зал был заполнен на 50%, но атмосфера была потрясающая, зрители с большим восторгом приняли выступление учащихся музыкальной школы. Это говорит о колоссальном труде, вложенном в подготовку концерта преподавателей и директора «ДМШ им. М.П. Мусоргского» Соловьевой М.В.

Присутствовавший на мероприятии префект ЗелАО Смирнов А.Н. в кулуарах подчеркнул, что открытие выставки  после длительных ограничений из-за пандемии – это праздник не только для художественной и музыкальной школ, но и для всех жителей Зеленограда.

Директор ДХШ № 9  Р.О. Фашаян благодарит учащихся художественной и музыкальной школ, а так же выражает свою благодарность партнерам: депутату ЗелАО Горбачеву А.Л. и начальнику отдела по развитию основных видов деятельности КЦ «Зеленоград» Антоновой И.Р.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество директор ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 9»   Р.О.Фашаян

Окружная электронная газета ZELAO.RU об этом мероприятии.

Окружная газета Зеленограда "41"

"Защитникам Русской земли"  - выставка работ учащихся и директора ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 9"