Открытие выставки "Краски Армении" в Совете Федерации.

26 сентября 2019

24 сентября 2019 г. В Совете Федерации состоялось открытие художественной выставки "Краски Армении".
На выставке представлены работы преподавателей и директора "Детской художественной школы № 9"
ВМЕСТЕ-РФ
телеканал Совета Федерации

Открыли выставку первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров и посол Армении в России Вардан Тоганян.

Коллектив "Детской художественной школы № 9" во главе с директором совершил творческие поездки по регионам Армении, посетил самые живописные места страны и привез из своего путешествия замечательные полотна, которые и были представлены на обозрение широкой публике.

Выставка "Краски Армении" - это ежегодный проект.

С 2018 года он реализуется "Детской художественной школой № 9" города Москвы, которой руководит заслуженный художник России Роман Фашаян при поддержке Департамента культуры правительства Москвы и общественной организации "Диалог".

В экспозиции - работы педагогов, которые побывали в Армении и смогли поработать на открытом воздухе. Каждый художник изобразил Армению так, как он ее видел. Вдохновением для мастеров послужила природа республики, древняя архитектура и гостеприимные люди. Увиденное нашло отражение в картинах художников.

Первый замглавы комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров на церемонии открытия выставки отметил, что такие поездки помогают лучше узнать и почувствовать другую страну.

Выставка открылась в рамках работы Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Национального Собрания Армении. Её инициатором выступил сенатор Юрий Воробьёв.

Фотографии представлены в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Список участников выставки:

Фашаян Роман Олегович
Жданова Елена Вадимовна
Захарова Светлана Юрьевна
Коваль Наталья Владимировна
Копылова Александра Назаровна
Ковальчук Анна Валерьевна
Любаускене Евгения Георгиевна
Олейник Ксения Игоревна
Петрова Татьяна Геннадьевна
Печенюк Марина Николаевна
Силина Ирина Анатольевна
Тимофеева Ольга Валерьевна

Выставка продлится до 10 октября.

Открытие выставки "Краски Армении" в Совете Федерации.