Памятка для поступающих в ДХШ №9 в 2018 году

3 апреля 2018

Вступительные экзамены состоятся 16 и 17 мая 2018 г.

• 16 мая (среда) – живопись – в 10-00 и в 15-00
• 17 мая (четверг) – композиция – в 10-00 и в 15-00

Пошаговая инструкция записи на экзамен.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа № 9» проводит набор учащихся на 2018/ 2019 учебный год на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусства,

срок обучения – 5 лет, принимаются учащиеся 11-12 лет (5-6 класс)

Запись на вступительные экзамены производится на портале: MOS.RU. Без записи учащиеся на экзамены не допускаются! Запись открывается 16 апреля. На сайте, для быстрого нахождения услуги, в строке «Поиск» ввести код услуги:
  для корпуса 435 — 147617,
 для корпуса 1802 — 147637,
для корпуса 1412 — 147644

Вступительные экзамены состоятся 16 и 17 мая 2018 г. по адресам:
корп. 435; корп. 1802; корп. 1412

• 16 мая (среда) – живопись – в 10-00 и в 15-00

• 17 мая (четверг) – композиция – в 10-00 и в 15-00

На второй экзамен приходить в то же время и в тот же кабинет.

Сдавать экзамены в один год на разных территориях запрещено.

ДХШ №9 выдает справки о прохождении экзамена для общеобразовательной школы

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:

- копию свидетельства о рождении,

- копию СНИЛС (пенсионного св-ва ребенка или одного из родителей),

- домашние работы, не менее 15шт.(за последние 2 года, работы приносить в пакете, не в рулоне)

16 и 17 мая

- ватман А-3,

- кнопки или бумажный скотч,

- краски гуашь (предварительно проверить рабочее состояния – консистенция густой сметаны, наличие белил обязательно),

- кисти,

- карандаши,

- ластик,

- палитру,

- емкость для воды

- тряпку

ЖИВОПИСЬ

Требование к работе (натюрморт из 3-4 предметов):

1) Компоновка (размещение) предметов на листе.

2) Пропорции и форма предметов.

3) Передача цвета и объема изображаемых предметов.

Продолжительность экзамена 2 астрономических часа

КОМПОЗИЦИЯ

Требования к работе:

Темы: «семья», «отдых», «спорт».

В деревне, на даче, в лесу, на рыбалке, в городском парке, на спортивной площадке и т. д.

Не менее трех фигур человека в движении.

Продолжительность экзамена 2 астрономических часа

Можно воспользоваться эскизом выполненным дома размером с ладошку

Баллы экзаменационным работам выставляет комиссия. Результаты (баллы) объявляются на следующей неделе после сдачи экзаменов, результаты зачисления - в течении месяца. Родители поступивших детей в течении 30 дней (до 13 июля или с 20 по 31 августа) должны прийти в ДХШ №9 (корп.1802) для заключения договора. Не забудьте, пожалуйста, взять с собой Ваш паспорт и принести недостающие документы на ребенка: медицинскую справку и 2 фотографии. Напоминаем Вам, что в случае неявки для заключения договора Ваша заявка на обучение будет аннулирована.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ В «ДХШ № 9»

Занятия в «ДХШ № 9» проводятся в группах согласно расписанию и учет индивидуальных пожеланий не возможен. Цель деятельности школы - дать учащимся основы начального художественного образования и творческого развития в области изобразительного искусства.

- Изучаются следующие дисциплины:

• Рисунок

• Живопись

• Композиция

• История искусства

• Скульптура

• Летняя пленэрная практика

- Занятия в школе проводятся 4 раза в неделю.

- Просмотры и аттестация по всем дисциплинам проходят два раза в год (декабрь, май).

- По итогам просмотра ДХШ № 9 оставляет за собой право отбора лучших работ для формирования выставочного и методического фонда.

- Каникулы в ДХШ № 9 совпадают с общепринятыми каникулами в средней школе.

- Каждый учебный год заканчивается обязательным прохождением летней пленэрной практики.

- При успешном освоении программы по всем дисциплинам учащиеся допускаются к выполнению итогового проекта по композиции.

- При отсутствии неудовлетворительных оценок, выпускникам выдается свидетельство об окончании художественной школы.